Orario del Centro Sportivo

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00
Indoor Cycling
10:00
11:00
Indoor CyclingLe disdette si accettano fino alle 21 del giorno precedente
Indoor Cycling
10:00
11:00
Indoor CyclingLe disdette si accettano fino alle 21 del giorno precedente
Indoor Cycling
10:00
11:00
Indoor CyclingLe disdette si accettano fino alle 21 del giorno precedente
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Indoor Cycling
18:30
19:30

Indoor Cycling
19:30
20:30
Indoor Cycling
18:30
19:30

Indoor Cycling
19:30
20:30
Indoor Cycling
18:30
19:30

Indoor Cycling
19:30
20:30
19:00
20:00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
07:00
Sala Pesi
07:30
08:50
Sala Pesi
07:30
08:50
Sala Pesi
07:30
08:50
Sala Pesi
07:30
08:50
Sala Pesi
07:30
08:50
08:00
Sala Pesi
08:00
09:20

Sala Pesi
09:30
10:50
09:00
Sala Pesi
09:00
10:20

Sala Pesi
10:30
11:50
Sala Pesi
09:00
10:20

Sala Pesi
10:30
11:50
Sala Pesi
09:00
10:20

Sala Pesi
10:30
11:50
Sala Pesi
09:00
10:20

Sala Pesi
10:30
11:50
Sala Pesi
09:00
10:20

Sala Pesi
10:30
11:50
Sala Pesi
09:00
10:20

Sala Pesi
10:30
11:50
10:00
11:00
Sala Pesi
11:00
12:20

Sala Pesi
12:30
13:50
12:00
Sala Pesi
12:00
13:20

Sala Pesi
13:30
14:50
Sala Pesi
12:00
13:20

Sala Pesi
13:30
14:50
Sala Pesi
12:00
13:20

Sala Pesi
13:30
14:50
Sala Pesi
12:00
13:20

Sala Pesi
13:30
14:50
Sala Pesi
12:00
13:20

Sala Pesi
13:30
14:50
13:00
14:00
Sala Pesi
14:00
15:20

Sala Pesi
15:30
16:50
15:00
Sala Pesi
15:00
16:20

Sala Pesi
16:30
17:50
Sala Pesi
15:00
16:20

Sala Pesi
16:30
17:50
Sala Pesi
15:00
16:20

Sala Pesi
16:30
17:50
Sala Pesi
15:00
16:20

Sala Pesi
16:30
17:50
Sala Pesi
15:00
16:20

Sala Pesi
16:30
17:50
16:00
17:00
Sala Pesi
17:00
18:20

Sala Pesi
18:30
20:00
18:00
Sala Pesi
18:00
19:20

Sala Pesi
19:30
20:50
Sala Pesi
18:00
19:20

Sala Pesi
19:30
20:50
Sala Pesi
18:00
19:20

Sala Pesi
19:30
20:50
Sala Pesi
18:00
19:20

Sala Pesi
19:30
20:50
Sala Pesi
18:00
19:20

Sala Pesi
19:30
20:50
19:00
20:00
21:00
Sala Pesi
21:00
22:00
Sala Pesi
21:00
22:00
Sala Pesi
21:00
22:00
Sala Pesi
21:00
22:00
Sala Pesi
21:00
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
09:00
10:00
Tonificazione generale
GinnasticheMarianna
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
09:00
10:00
Functional training
GinnasticheAllessia
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
09:00
10:00
Glutei, addominali, gambe
GinnasticheMarianna
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
09:00
10:00
Functional training
GinnasticheAllessia
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
09:00
10:00
Tonificazione
GinnasticheMarianna
10:00
Ginnastiche
Ginnastica per tutti
10:00
11:00
Stretching
Ginnastiche
Ginnastica per tutti
10:00
11:00
Stretching
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
10:00
11:00
Functional training
GinnasticheAllessia
11:00
Ginnastiche
Ginnastica aerobica
11:00
12:00
Metodo total body
Ginnastiche
Ginnastica aerobica
11:00
12:00
Metodo total body
Ginnastiche
Ginnastica aerobica
11:00
12:00
Metodo total body
12:00
13:00
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
13:30
14:30
Glutei, addominali, gambe
GinnasticheMarianna
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
13:30
14:30
Tonificazione generale
GinnasticheMarianna
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
13:30
14:30
Tonificazione cardio
GinnasticheMarianna
14:00
15:00
16:00
17:00
Ginnastiche
Ginnastica areobica
17:00
18:00
Metodo zumba
Ginnastiche
Ginnastica aerobica
17:00
18:00
Metodo zumba
Ginnastiche
Ginnastica aerobica
17:00
18:00
Metodo zumba
18:00
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
18:00
19:00
Tonificazione su step
GinnasticheRaffaele
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
18:00
19:00
Glutei, addominali, gambe
GinnasticheMarianna
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
18:00
19:00
Total fit
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
18:00
19:00
Functional training
GinnasticheMarianna
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
18:00
19:00
Total fit
19:00
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
19:00
20:00
Allenamento cardio
GinnasticheRaffaele
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
19:00
20:00
Total fit
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
19:00
20:00
Functional workout
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
19:00
20:00
Functional training
Ginnastiche
Ginnastica per il fitness
19:00
20:00
Functional workout
20:00
Ginnastiche
Ginnastica aerobica
20:15
21:15
Metodo total body
Ginnastiche
Ginnastica per tutti
20:00
21:00
Stretching
Ginnastiche
Ginnastica aerobica
20:15
21:15
Metodo total body
Ginnastiche
Ginnastica per tutti
20:00
21:00
Stretching
21:00

Lunedì

  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Tonificazione generale
    09:00 - 10:00
  • Ginnastiche Ginnastica aerobica · Metodo total body
    11:00 - 12:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Glutei, addominali, gambe
    13:30 - 14:30
  • Ginnastiche Ginnastica areobica · Metodo zumba
    17:00 - 18:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Tonificazione su step
    18:00 - 19:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Allenamento cardio
    19:00 - 20:00
  • Ginnastiche Ginnastica aerobica · Metodo total body
    20:15 - 21:15

Martedì

  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Functional training
    09:00 - 10:00
  • Ginnastiche Ginnastica per tutti · Stretching
    10:00 - 11:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Glutei, addominali, gambe
    18:00 - 19:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Total fit
    19:00 - 20:00
  • Ginnastiche Ginnastica per tutti · Stretching
    20:00 - 21:00

Mercoledì

  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Glutei, addominali, gambe
    09:00 - 10:00
  • Ginnastiche Ginnastica aerobica · Metodo total body
    11:00 - 12:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Tonificazione generale
    13:30 - 14:30
  • Ginnastiche Ginnastica aerobica · Metodo zumba
    17:00 - 18:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Total fit
    18:00 - 19:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Functional workout
    19:00 - 20:00

Giovedì

  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Functional training
    09:00 - 10:00
  • Ginnastiche Ginnastica per tutti · Stretching
    10:00 - 11:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Functional training
    18:00 - 19:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Functional training
    19:00 - 20:00
  • Ginnastiche Ginnastica aerobica · Metodo total body
    20:15 - 21:15

Venerdì

  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Tonificazione
    09:00 - 10:00
  • Ginnastiche Ginnastica aerobica · Metodo total body
    11:00 - 12:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Tonificazione cardio
    13:30 - 14:30
  • Ginnastiche Ginnastica aerobica · Metodo zumba
    17:00 - 18:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Total fit
    18:00 - 19:00
  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Functional workout
    19:00 - 20:00
  • Ginnastiche Ginnastica per tutti · Stretching
    20:00 - 21:00

Sabato

  • Ginnastiche Ginnastica per il fitness · Functional training
    10:00 - 11:00
No orari available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15:00
Danza moderna
Moderno 2
15:30
17:00
12 anni in su
Danza moderna
Moderno 2
15:30
17:00
12 anni in su
16:00
17:00
Danza moderna
Moderno 3
17:00
18:00
7 - 8 - 9 anni
Danza moderna
Moderno 3
17:00
18:00
7 - 8 - 9 anni
18:00
Danza moderna
Moderno 1
18:00
19:30
10 - 11 anni
Danza moderna
Moderno 1
18:00
19:30
10 - 11 anni
19:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15:00
Danza classica
Classico 2
15:45
17:15
13 anni in su

Danza classica
Classico 3
17:15
18:15
7 - 10 anni

Danza classica
Classico 1
18:15
19:45
11 - 12 anni
Danza classica
Classico 2
15:45
17:15
13 anni in su

Danza classica
Classico 3
17:15
00:00
7 - 10 anni
16:00
17:00
Danza classica
Avviamento alla danza 1
17:00
18:00
3 -4 anni
Danza classica
Avviamento alla danza 1
17:00
18:00
3 - 4 anni
18:00
Danza classica
Avviamento alla danza 2
18:00
19:00
5 - 6 anni
Danza classica
Avviamento alla danza 2
18:00
19:00
5 -6 anni
Danza classica
Classico 1
18:15
00:00
11 - 12 anni
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:00
Danza internazionale
Salsa ragazzi 1
13:30
14:30
14 -18 anni

Danza internazionale
Salsa ragazzi 2
14:30
15:30
9 - 13 anni

Danza internazionale
Salsa bimbi
14:30
15:30
6 - 7 - 8 anni
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Danza internazionale
Salsa ragazzi 2
19:00
20:00
9 - 13 anni
20:00
21:00
Danza internazionale
Salsa adulti
21:00
22:30
Intermedio
Danza internazionale
Salsa ragazzi 1
21:00
22:00
14 - 18 anni
Danza internazionale
Salsa adulti
21:00
22:00
Principianti
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Sabato

No orari available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Light contact
18:00
19:00
Light contact
18:00
19:00
Light contact
18:00
19:00
19:00
Light contact
19:00
20:00
Light contact
19:00
20:00
Light contact
19:00
20:00
20:00
Light contact
20:00
21:00
Light contact
20:00
21:00
Light contact
20:00
21:00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17:00
Karate
Avviamento karate
17:15
18:00
Karate
Avviamento karate
17:15
18:00
18:00
Karate
Karate kids
18:00
19:00
Karate
Karate kids
18:00
19:00
Karate
Karate kids
18:00
19:00
19:00
Karate
Karate adulti
19:00
20:15
Karate
Karate adulti
19:00
20:15
Karate
Karate adulti
19:00
20:15
20:00

Martedì

  • Karate Avviamento karate
    17:15 - 18:00
  • Karate Karate kids
    18:00 - 19:00
  • Karate Karate adulti
    19:00 - 20:15

Giovedì

  • Karate Avviamento karate
    17:15 - 18:00
  • Karate Karate kids
    18:00 - 19:00
  • Karate Karate adulti
    19:00 - 20:15

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17:00
Kickboxing
Kickboxing - ragazzi
17:00
18:00
Kickboxing
Kickboxing - ragazzi
17:00
18:00
Kickboxing
Kickboxing - ragazzi
17:00
18:00
18:00
19:00
20:00
Kickboxing
Kickboxing - adulti
20:30
21:30
Kickboxing
Kickboxing - adulti
20:30
21:30
Kickboxing
Kickboxing - adulti
20:30
21:30
21:00

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16:00
Taekwondo
Taekwondo 2
16:00
17:00
17:00
Taekwondo
Taekwondo 1
17:00
18:00
Taekwondo
Taekwondo 2
17:00
18:00
Taekwondo
Taekwondo 1
17:00
18:00
Taekwondo
Taekwondo 2
17:00
18:00
Taekwondo
Taekwondo 1
17:00
18:00
18:00
19:00
20:00
Taekwondo
Taekwondo adulti
20:00
21:30
Taekwondo
Taekwondo adulti
20:00
21:30
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No orari available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Ginnastica dolce
Debora
09:00
10:00
Ginnastica dolce
Debora
09:00
10:00
Ginnastica dolce
Debora
09:00
10:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Ginnastica dolce
Raffaele
16:00
17:00
Ginnastica dolce
Raffaele
16:00
17:00
Ginnastica dolce
Raffaele
16:00
17:00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
10:00

Mercoledì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00
Ginnastica pilates
Debora
10:00
11:00
Ginnastica pilates
Debora
10:00
11:00
Ginnastica pilates
Debora
10:00
11:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Ginnastica pilates
Maria
18:00
19:00
Ginnastica pilates
Maria
18:00
19:00
Ginnastica pilates
Maria
18:00
19:00
19:00
Ginnastica pilates
Maria
19:00
20:00
Ginnastica pilates
Maria
19:30
20:30
Ginnastica pilates
Maria
19:00
20:00
20:00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

No orari available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14:00
Pallavolo
Promozionale
14:00
15:30
2006/07/08/09 + Maschile dal 2012 in su

Pallavolo
Under 12
14:00
16:00
2010/11/12
15:00
16:00
Pallavolo
Promozionale
16:00
17:30
2006/07/08/09 + Maschile dal 2012 in su

Pallavolo
Minivolley M/F
17:00
18:00
2013/14/15

Pallavolo
Under 12
17:00
19:00
2010/11/12
Pallavolo
Minivolley M/F
16:00
17:00
2013/14/15
17:00
18:00
19:00
20:00
Pallavolo
Amatoriale misto
20:30
22:30
2001 e precedenti
Pallavolo
Amatoriale misto
20:30
22:30
2001 e precedenti
21:00
22:00

Lunedì

  • Pallavolo Amatoriale misto · 2001 e precedenti
    20:30 - 22:30

Mercoledì

  • Pallavolo Promozionale · 2006/07/08/09 + Maschile dal 2012 in su
    16:00 - 17:30
  • Pallavolo Minivolley M/F · 2013/14/15
    17:00 - 18:00
  • Pallavolo Under 12 · 2010/11/12
    17:00 - 19:00
  • Pallavolo Amatoriale misto · 2001 e precedenti
    20:30 - 22:30

Sabato

  • Pallavolo Promozionale · 2006/07/08/09 + Maschile dal 2012 in su
    14:00 - 15:30
  • Pallavolo Under 12 · 2010/11/12
    14:00 - 16:00
  • Pallavolo Minivolley M/F · 2013/14/15
    16:00 - 17:00
No orari available!